В рамках недели финансовой грамотности, 5 апреля в актовом зале Заларинской библиотеки «ДОМ» прошла деловая игра «Финансовые ребусы»

В соревновании приняли участие учащиеся 5 «Б» класса ЗСШ №1. Игроков ожидало 4 интеллектуальных раунда: «Ребусы», «Что за слово?», «Найди лишнее…», «Математическая задача». Ведущий, библиотекарь детского творческого-образовательного центра, демонстрирует слайд и задает вопрос. Участники стараются ответить на вопрос не только быстро, но и правильно. Варианты ответа каждый записывает на оценочный лист. После каждого пройденного слайда ведущий называет всем правильный ответ и дает по нему комментарии и разъяснения, приводит интересные исторические примеры и факты.

Соревновательный характер мероприятия способствовал активному вовлечению участников, разнообразные задания задействовали их разносторонние способности. В заключении подвели итоги и наградили победителя  каждую команду. Мероприятие вызвало интерес, повысило мотивацию учащихся к освоению финансовой грамотности и развитию умений пользоваться полученной информацией в процессе принятия финансовых решений.

Выборова Анна

Библиотекарь детской библиотеки