Деловая игра «Путешествие в страну финансовой грамотности»

Финансовая грамотность – это необходимый уровень определенных знаний в денежной сфере. Каждый человек стремится стать успешным и независимым. Путь к этой цели начинается с умения грамотно распоряжаться деньгами, сохранять и приумножать их.

В рамках Недели финансовой грамотности 7 апреля в Заларинском агропромышленном техникуме сотрудники центральной модельной библиотеки «ДОМ»: Языкова Любовь Михайловна и  Гичгельдиева Наталья Анатольевна – провели деловую игру по основам финансовой грамотности «Путешествие в страну финансовой грамотности».

В начале мероприятия председатель комитета по экономики и финансам МО Заларинского района  О.С. Галеева рассказала студентами о системе бюджета Заларинского района, о поступлениях в него и исполнениях, о программах, имеющихся в Заларинском районе для молодых людей.

В конце мероприятия библиотекари провели деловую игру «Путешествие в страну финансовой грамотности», ребята в соревновательной форме продемонстрировали свои знания по финансовой тематике, получили много полезной информации и практических финансовых советов, которые пригодятся им для ежедневного использования.

Зав. правовым сектором

Языкова Л.М.