В Заларинской центральной модельной библиотеке «ДОМ» прошла традиционная акция «Тотальный диктант-2023»

Во всем мире 8 апреля прошёл ежегодный, двадцатый по счёту «Тотальный диктант – 2023» – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.

Традиционно в Заларях организатором и площадкой Тотального диктанта стала Заларинская центральная модельная библиотека «ДОМ».

В этом году пришли написать диктант и проверить уровень своей грамотности более 20 человек. Текст для Тотального диктанта 2023 года, посвященный путешественнику и исследователю Дальнего Востока В. К. Арсеньеву, написал финалист премий «Большая книга», «Национальный бестселлер» и «НОС», писатель Василий Авченко

Продиктовала текст на площадке библиотеки – Мельник Наталья Владимировна, опытный учитель русского языка и литературы с большим педагогическим стажем.

В этом году грамотность участников диктанта проверяла экспертная комиссия в составе преподавателей русского языка и литературы Заларинской СОШ № 1 – Мельник Натальи Владимировны, Гусевой Любови Анатольевны, Серегиной Марины Васильевны и Готолхаковой Руфины Павловны.

Итоги «Тотального диктанта – 2023» будут известны после 13 апреля. Свой результат участники смогут узнать в личном кабинете на сайте проекта, введя свое имя и кодовое слово, которое было указано участниками. Также результаты диктанта можно будет узнать в Заларинская центральной библиотеке. По всем интересующим вопросам обращайтесь к координатору площадки: 8(904)122-86-71.

Благодарим участников акции за проявленную инициативу и желаем всем отличных результатов!

Бондарь Виктория

Координатор ТД в Заларях