Мастер-класс по аэродизайну «Разноцветные истории»

Яркие воздушные шары служат отличным украшением для оформления мероприятий, как для детей, так и для взрослых. Применение шариков позволяет создать радостную, праздничную атмосферу на любом мероприятии. Освоить мастерство изготовления различных фигур могут все желающие от мала до велика. Заларинская центральная библиотека  предоставила такую возможность жителям поселка Залари.

10 апреля прошел мастер-класс по аэродизайну от Марины Бородиной, художника оформителя ДК «Юность» г. Саянска.

Марина рассказала, какие материалы и инструменты нужны для работы с шарами, показала специальное оборудование – компрессор, калибратор, рассказала какие лучше использовать насосы.  Показала несколько приемов работ с разными видами шаров. Поделилась своими секретами защиты шаров от пыли, солнца и травмирующих поверхностей.

После теоритической части участники мастер-класса перешли к практической работе. Научились создавать различного типа гирлянды, композиции из цветов. Из шаров «колбасок» делали собачек, мечи, цветы с разным количеством лепестков и в разных техниках работы.

С собой участники мастер-класса забрали не только сделанные работы своими руками, а еще и хорошее настроение, ведь работа с таким материалом, как воздушные шарики, сама по себе праздник!

Мы очень благодарны Марине, за то, что она превратила эту встречу в настоящий праздник веселья, радости, мастерства! Надеемся, что продолжение уроков аэродизайна не заставит себя долго ждать.

Евгения Козьмина

Зав.отделом обслуживания