«Читаем носом»

Под таким названием открылась выставка книг и ароматов в Заларинской центральной библиотеке.

В книге Р. Слоун “Круглосуточный книжный мистера Пенумбры” есть фраза: «есть множество людей, ну, знаете, тех, кому по-прежнему нравится запах книг».

Специально для читателей центральной библиотеки на выставке представлен парфюм «Bibliotheque» (духи «Библиотека»), этот аромат «переносит нас в комфортную зону традиционной библиотеки, в мир тихого созерцания, где время останавливается и чувства обостряются». Из необычных ароматов можно послушать духи Zarkoperfume «The Muze» (запах порошка), ароматы вечернего Сочи, ESCENTRIC MOLECULES Molecule 02. Также, на выставке представлены интересные флаконы духов из 90х.

Конечно же, есть и современные ароматы, для каждого из них мы подобрали книгу. Например, аромат La Belle de Russie (Русская красавица) у нас ассоциируется с чувственной Анной Карениной, книга Сары Эдисон Аллен «Хранитель персиков» такая же яркая и интригующая как «Joyce Jade», а мужественный аромат ANTONIO BANDERAS King, адресованный мужчине-красавцу прекрасно дополнил книгу от автора «Пятидесяти оттенков серого» Эл Джеймс «Мистер».

Для юных читателей библиотеки на выставке представлены книги с ароматными страницами: «Вонючие истории» и «Маленький единорог». Всего на выставке представлено более 20 книг и ароматов.

Мы приглашаем жителей и гостей поселка посетить уникальную выставку ароматов и открыть для себя что-то новое и интересное в мире парфюма!

Евгения Козьмина

Зав.отделом обслуживания