«Чудный остров сказок А.С.Пушкина»

Детский отдел Центральной библиотеки с 1 февраля по 15 марта 2023 года провёл дистанционный конкурс рисунков, посвященный Году русского языка «Чудный остров сказок А.С.Пушкина».

В рамках конкурса  детям предлагалось нарисовать иллюстрацию к любимой сказке А.С.Пушкина или своего любимого сказочного героя.  Замечательные сказки А. С. Пушкина любимы людьми разных поколений вот уже 200 лет. Интересные, яркие, живые – их всегда увлекательно читать и слушать. И, конечно же, рисовать – любимого сказочного героя или иллюстрацию к любимой сказке. Герои сказок известны всем – Золотая рыбка, Золотой петушок, Кот ученый, дядька Черномор, царевна Лебедь и богатыри, царь Салтан, поп и работник Балда и многие другие.

В творческом конкурсе приняли участие 32 участника:  дошкольники детского сада «Радуга» (воспитатель  Суворова И.Г.) и школьники ЗСШ №2 (педагоги Полийчук С.В., Игнатьева Т.С.). На конкурс были представлены рисунки, в которых дети постарались изобразить своих любимых сказочных героев и интересные сюжеты сказок и поэм А.С. Пушкина. Все работы соответствовали теме конкурса и были оценены членами жюри.

Победители конкурса и участники получили грамоты и призы:

1 место – Ступина София, ЗСШ №2;

2 место – Игнатьева Диана, Игнатьева Ольга, ЗСШ №2;

3 место – Ходунько Никита, ЗСШ №2.

Поощрительные призы получили воспитанник детского сада «Радуга» Орлов Владимир и ученики 1-го класса ЗСШ №2: Гаврилова Софья и Итеменев Илья.

Благодарим воспитателей, преподавателей, родителей за подготовку и организацию детей для участия в конкурсе! Желаем вам творческих успехов и новых побед!

Юринская Нина,

библиотекарь МБУК «Заларинская ЦБС»