Мастер-класс “Сам себе модельер”

26 марта в библиотеке «ДОМ» состоялся мастер-класс “Сам себе модельер”.

Роспись одежды – это локальное нанесение рисунка в какой-то одной единой технике, например, только красками или только маркерами.
Под руководством художника Людвиг Дарьи молодежь и дети смогли постичь азы в технике нанесения принта на одежду.

На первом этапе ребята готовили индивидуальный трафарет. На втором этапе с использованием трафарета наносился принт акриловыми красками на подготовленное на одежде место.

Каждый смог почувствовать себя настоящим дизайнером, создав свою оригинальную вещь. Все остались довольны проведенным часами, а на память остались футболки с причудливыми изображениями любимых героев и персонажей.

Благодарим Дарью Людвиг за полученные знания и навыки и два часа творческого релакса.

Мастер-класс проходил в рамках реализации государственной программы “Пушкинская карта”.

Посмотреть и скачать фото можно по этой ссылке: https://cloud.mail.ru/public/7iC4/sBrRf8LY9

Выборова Анна

Библиотекарь детской библиотеки