Деловая игра «Учимся выбирать»

17 марта 2023 г. специалисты Центральной модельной библиотеки «ДОМ» заведующая информационно-библиографическим отделом Наталья Анатольевна Гичгельдиева и заведующая правовым сектором Любовь Михайловна Языкова провели в библиотеке Заларинского агропромышленного техникума деловую игру «Учимся выбирать», посвященную избирательному праву в Российской Федерации.

В мероприятии принимали участие студенты группы № 79 (профессия: продавец-контролер-кассир). Участники разделились на две команды: «Оба-на» и «Лама». Всего было 6 туров: «Блиц-турнир», «Юридическая консультация», «Терминология», Турнир «Темная лошадка», «Порядок голосования» и «Соотношение». Все ребята активно включились в игру. По результатам деловой игры вперед вышла команда «Лама», набравшая 32 балла. Самыми активными участниками показали себя Алексеенко Валентина и Беляев Вадим, которые принесли своей команде наибольшее количество правильных ответов, что и помогло им вырваться вперед. Ведущие были приятно удивлены хорошей осведомленностью студентов техникума в вопросах избирательного права, их активностью, доброжелательностью и стремлению к победе.

Заведующая информационно-библиографическим

отделом Н.А. Гичгельдиева