В Заларинской центральной библиотеке открылась выставка портретов жен и матерей участников СВО

Сегодня, 7 марта, в преддверии Международного женского Дня – 8 марта, в Заларинской Центральной библиотеке открылась выставка портретов жен и матерей участников СВО «Надежный тыл» в поддержку всероссийского фотопроекта «Жены героев», стартовавшему минувшей осенью в Самарской области.

Патриотический проект «Жены героев» придумала супруга командующего 2-й армии Екатерина Колотовкина, возглавляющая самарский фонд помощи мобилизованным «Звезда и Лира». После того как идею поддержал Владимир Путин, фотофлешмоб захлестнул всю страну.

Сотрудники Заларинской Центральной библиотеки решили не оставаться в стороне и организовали фотовыставку «Надежный тыл» в поддержку фотопроекта «Жены героев». Восемь жительниц Заларинского района надели кители своих супругов и сыновей – участников специальной военной операции, чтобы поддержать наших военнослужащих. Для проекта было проведено 2 фотосессии на территории библиотеки. На каждую съемку отводилось по четыре участницы. Поддержать своих любимых мужчин смогли не только жены, но и мамы военнослужащих.

В каждом снимке – своя боль, свои испытания, свои переживания, своя вера и надежда, что все будет хорошо и в скором времени все наладится. Почти под каждым портретом помещены послания, которые адресованы своим мужьям и сыновьям.

Также хотелось бы отметить, что, несмотря на занятость, поработать над образами участниц проекта согласились специалисты из сферы красоты: Анна Прудникова и Дарья Некрасова. Причем совершенно бесплатно. А организатор проекта и сотрудник библиотеки, в одном лице – Виктория Бондарь сама провела съемку.

Фотовыставку можно посетить в Заларинской Центральной библиотеке по адресу: ул. Ленина, д. 51. Вход свободный.

#женыгероев

#мамыгероев