Служи, но знай свои права.

22 февраля 2023 года для воспитанников СРЦН была проведена интеллектуально-развлекательная игра «Служи, но знай свои права» по правам человека.

Поздравили всех будущих защитников с наступающим праздником 23 февраля и рассказали историю его возникновения. Защищать себя и своих близких можно и в мирное время и поэтому каждый должен знать свои права.

Перед началом игры ребятам предложили разбиться на команду мальчиков и команду девочек. Ребята с этим заданием справились на отлично, также в каждой команде был назначен человек ответственный за нажатие красной кнопки.

Игра состояла из трех раундов: «Кто быстрее», «Определи статью», «В сказке лож, да в ней намек…». В первом раунде команда девочек задала хороший темп, команда мальчиков просто не успевали нажимать на кнопку. А во втором раунде мальчики называли точную статью каждой приведенной ситуации. В третьем  раунде ребятам нужно было разобрать ситуации и сказать какие права были нарушены персонажей.

По итогу игры, конечно же, победила дружба, наше мероприятие показало, то, что дети хорошо знают законы и права человека.

Зав. правовым сектором

Языкова Л.М.