Встреча руководителей волонтеров культуры состоялась

В каждом учреждении культуры есть свои ребята волонтеры. Они помогут подготовить реквизит к мероприятию, уберут территорию или берег реки, следят за состоянием мемориальных досок, парков памяти. Дела у добровольцев всегда найдутся. Но, вот отследить их деятельность было трудно, пока не появилась крупнейшая платформа для добрых дел Добро.ру.

2 февраля 2023 года в Заларинской модельной библиотеке «Дом» состоялась встреча руководителей культурных учреждений района. Для них выступила Руководитель направления «Работа с учреждениями культуры» Иркутского Регионального Отделения Всероссийского Общественного Движения «Волонтеры культуры» – Александра Сергеевна Горчакова. Александра рассказала о реализации программы «Волонтеры культуры», показала какие разделы есть на площадке Добро.ру, какие мероприятия и конкурсы проходят для волонтеров Иркутской области, рассказала для чего нужны волонтерские книжки.

Со своими планами и предложениями выступила руководитель центра волонтеров культуры «ДоброДом» Евгения Евгеньевна Козьмина. Совместно с руководителями было решено, что модельная библиотека Дом станет поддержкой и опорой для начинающих волонтеров культуры и их руководителей. На базе нашей модельной библиотеки будут проходить дни единого действия и обучающие мероприятия для волонтеров культуры Заларинского района. А также, было решено создать сообщество волонтеров культуры Заларинрского района в социальной сети Вконтакте, для освещения деятельности добровольцев района. Наша задача объединить добровольцев культуры и увеличить количество добрых дел в культурной сфере Заларинского района.

Заведующая отделом обслуживания

Е.Е. Козьмина