Состоялись гастроли «Новогодней этно-деревни» в Заларинском и Аларском районе Иркутской области

6 января 2023 года для жителей и гостей Заларинского и Аларского районов прошли уличные интерактивные представления с участием национальных сказочных героев из этнопарка «Новогодняя деревня» (город Иркутск).

Участниками праздника стали более 500 человек.

В программе уличного мероприятия состоялись: танцевальные флешмобы, игротанцы, хороводы, знакомство с традицией и культурой 7 народов Прибайкалья от 7 национальных сказочных героев в игровой форме: Русский Дед Мороз, Бурятская небесная Дева Лебедь, Татарская девушка Гульчечек, Эвенкийский летающий человек
Латылько, Армянская сваха Ханума, Таджикский Хаджа Насредин, Чувашский богатырь Чемень.

Также на мероприятии состоялась церемония награждения участников и победителей областного онлайн-конкурса рисунков «Чудеса на книжной полке» из Заларинского и
Аларского районов Иркутской области.

Гастроли прошли в рамках новогоднего этно-марафона «Мы верим в чудеса», при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Правительства Иркутской области.
Принимающие стороны в лице администрации районов, приняли активное участие в организации гастролей и с радушием настоящих сибирских хозяев встречали творческую
группу.
Организаторы: Автономная некоммерческая организация социальной поддержки семьи, отцовства, материнства и детства «Чудеса рядом».

В рамках гастролей «Новогодней этно-деревни» состоялось 4 праздничных программы – в п. Залари, п. Владимир, МО «Маниловск» и в п. Кутулик.

Вместе мы смогли создать чудеса своими руками!

Куратор проекта – Маргарита Подкорытова
8 (904)1203799