Игра-викторина «Путешествие по сказкам Пушкина»

Сказки А.С. Пушкина входят в нашу жизнь с детства и остаются с нами до конца. Это первые наши книги. С них начинается любовь ко всей русской поэзии. Сразу приходят на память слова: «У Лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том…». Сказки Пушкина полны волшебства, чудес и неожиданностей, которые так радуют детей.

В рамках празднования дня Пушкина в России 7 и 8 июня библиотекарь детского отдела провела для учащихся 1- 4 классов летней площадки Заларинской школы №1 игру-викторину «Путешествие по сказкам Пушкина».

Начала мероприятие библиотекарь с беседы и видео-ролика, где очень подробно рассказывалось о жизни и творчестве Пушкина. Юные читатели в свою очередь узнали много интересных новых фактов из детства писателя. Затем вместе вспомнили все произведения поэта и дружно отправились в путешествие по сказкам автора. Викторина – игра состояла из « Разминки» и 5 станций названных по пушкинским сказкам. На каждой станции ждали вопросы, касающиеся той или иной сказки.

Ребята с большим удовольствием совершали путешествие, делая остановки в каждой сказке поэта, отвечали дружно, уверенно, отгадывали загадки.

В ходе мероприятия ребята доказали, что хорошо знают сказки писателя и с удовольствием читают его произведения.

На мероприятии присутствовало 130 человек.

А.И. Выборова

библиотекарь детского творческого образовательного центра  МБУК «Заларинская ЦБС»