12 мая в День экологического образования Заларинская Централизованная библиотечная система присоединилась к масштабному эколого-просветительскому проекту – Байкальский экологический диктант-2022.

Уже второй год сотрудники Заларинской ЦБС поддерживают инициативу Иркутского областного отделения Всероссийского общества охраны природы по проведению Байкальского экологического диктанта.

На базе Заларинской Центральной библиотеки была организована площадка для проведения данного мероприятия.

Текст диктанта составляла и читала иркутская детская писательница – Анна Масленникова. Диктант включал в себя не только знания орфографии и пунктуации русского языка, в отдельном блоке участникам предстояло правильно ответить на вопросы о Байкале. Так, участники получили две оценки: одну – за грамотность, а вторую – по байколоведению. Сам диктант был рассчитан на 45 минут.

Проверить свои знания в области русского языка и байкаловедения решили более 20 человек. Всем участникам будут вручены сертификаты участника «Байкальского экологического диктанта – 2022».

Результаты диктанта будут известны 25 мая и опубликованы на сайте Иркутского регионального отделения Всероссийского общества охраны природы.

Благодарим всех участников мероприятия и ждем встречи в следующем году!

Бондарь Виктория,

Зав. сектором автоматизации БС