Фестиваль поэтов и писателей «Сибирь молодая» имени Евгения Евтушенко

30 марта 2022 в городе Зима состоялся региональный молодежный литературный Фестиваль поэтов и писателей «Сибирь молодая» имени Евгения Евтушенко. Туда съехались авторы со всей Иркутской области, пишущие прозу и поэзию.

Зиминцы очень тепло приняли гостей: на входе в зал стояли школьницы-волонтеры в клетчатых кепочках и раздавали деревянные значки с эмблемой фестиваля.

Чтобы стать участником конкурса, нужно было отправить на суд жюри не более трех страниц текста. Пять романтических и философских стихотворений представила библиотекарь-краевед Заларинской ЦБ Евгения Водопьянова. На фестивале она прочла перед залом «Сам дождь хотел, чтоб я вас спас» и вошла в число победителей, чьи работы будут опубликованы в областном сборнике.

Зам. мэра по соцвопросам г. Зима Ольга Костикова вручила диплом Евгении Водопьяновой

Также в конкурсе участвовала Екатерина Серова из Бабагая, под руководством библиотекаря Елены Акимовой. Наши поэтессы получили дипломы и подарки: стильные блокноты и ручки, выпущенные специально к фестивалю, а Елена была награждена как руководитель.

Выборова С.Ю.

директор МБУК «Заларинская ЦБС»