logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Заларинская централизованная
библиотечная система

Часы работы:

Понедельник-Пятница
с 8:00 до 18:00


Выходные дни:
Суббота-Воскресенье
Суббота

Информационный час «Финансовая грамотность – основа благополучия»

Жизнь в обществе неразрывно связана с денежными средствами. Финансы затрагивают все сферы жизнедеятельности современного человека.
Финансовая грамотность – крайне важный навык для любого человека вне зависимости от возраста, места жительства или профессии. И начинать надо с базовых знаний по финансовой грамотности, тех вопросов, что для обычного человека могут стать основой для разумного финансового поведения.

 

7 апреля 2022 г. в рамках мероприятия «Финансовая грамотность – основа благополучия» в Заларинской центральной библиотеке прошел информационный час для усыновителей, на котором выступили: заместитель руководителя управления социальной защиты населения Заларинского района – Орлова Наталья Владимировна, руководитель ПАО Сбербанка филиал п.Залари – Салтыкова Елена Сергеевна и руководитель отдела опеки и попечительства Заларинского района – Голуб Марина Михайловна.

 

►Зам руководителя  управления  социальной защиты населения Заларинского района Орлова Н.В. рассказала присутствующим  о мерах социальной поддержки семей.

►Представители сбербанка рассказали о карте Мир сбербанка, о бонусах,  о четырёх уровнях программы СберСпасибо, о детской СберКарте, накопительном счёте и многом другом. Выступающие также сделали акцент на мошенничество, пожелали быть внимательными, не отвечать ни на какие звонки с неизвестных телефонов, отметили,  что  работники сбербанков не звонят своим клиентам.

►Голуб Марина Михайловна, подробно рассказала о различных выплатах, о льготах для многодетных семей, о том, как получить жилье детям, находящимся под опекой. Приемные родители задавали вопросы, на которые руководитель отдела опеки и попечительства  ответила индивидуально каждому. В конце беседы Марина Михайловна попросила опекунов научить своих приемных  детей  рационально использовать  свои накопления и не попадаться в руки мошенникам.

 

 

Зав. правовым сектором Любовь Языкова