logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Заларинская централизованная
библиотечная система

Часы работы:

Понедельник-Пятница
с 8:00 до 18:00


Выходные дни:
Суббота-Воскресенье
Суббота

Мастер-класс по росписи пасхальных яиц «Пасхальная корзина»

►В преддверии главного христианского праздника Пасхи, для ►клуба «Ветеран» и получателей социальных услуг ОГБУСО ►«Комплексный центр социального обслуживания населения ►Заларинского района», состоялся мастер – класс по росписи ►пасхальных яиц.

Мастер – класс провела педагог дополнительного образования Заларинского Дома детско – юношеского творчества – Овчинникова Татьяна Геннадьевна.

Участники прослушали интересные факты и легенды о Пасхе, поговорили о традициях, обрядах праздника, познакомились с основными видами росписи пасхальных яиц: крашанка, писанка, крапанка, дряпанка.

Затем приступили к основной и самой увлекательной части мероприятия – росписи пасхальных яиц. С помощью пластилина наносили на яйца замысловатые узоры, а далее, для окрашивания опускали в заранее разведённые разноцветные растворы пищевых красителей. По истечении 3-5 минут вынимали, подсушивали, удаляли пластилин, после чего на яйце появлялись разнообразные рисунки.

Участники мероприятия с удовольствием расписывали символ Пасхи и восковыми карандашами и дополнительно окрашивали в растворах пищевых красителей. Получилось «произведение искусств», которое порадует близких и родных в светлый праздник Пасхи!

 

 

 

Куратор клуба «Ветеран»

Ликшина О.Н.