logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Заларинская централизованная
библиотечная система

Часы работы:

Понедельник-Пятница
с 8:00 до 18:00


Выходные дни:
Суббота-Воскресенье
Суббота

Выставка-ярмарка «Мартовские коты»

1 марта в России отмечается День кошек. Именно к этой дате в Центральной библиотеке было приурочено открытие выставки-ярмарки «Мартовские коты».

Около 40 забавных зверюшек изготовили ребятишки из «Швейной мастерской» СРЦН. Интересно, что под руководством преподавателя Натальи Гридневой творили, в основном, мальчишки! Руслан Ш., Коля Х., Саша С., Коля С., Ваня Р. и Наташа Г. сшили котов всех мастей! В стеклянной витрине порхают коты-ангелочки, по дереву карабкаются маленькие джинсовые котята, кот-художник рисует на холсте свою возлюбленную с соседского забора! Не обошлось и без орущих котов, а точнее – поющих: почти целую полку занимает вокальный ансамбль «Драные хвосты» (три кота во фраках, с открытыми ртами). Ажиотаж вызвали длинные, почти метровые поделки: кошечка в нежной сорочке и модный кот в джинсах! Все игрушки продаются, цены небольшие: от 100 до 650 рублей.

Собранные средства пойдут на материалы для швейной мастерской. Кстати, это не первая выставка ребят. К Новому году в библиотеке были представлены их тигрики, которые так понравились заларинцам и гостям района, что было продано 6 партий! Спешите увидеть новые работы ребят и приобрести очаровательных котиков!

 

 

Евгения Водопьянова, библиотекарь-краевед.