logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Заларинская централизованная
библиотечная система

Часы работы:

Понедельник-Пятница
с 8:00 до 18:00


Выходные дни:
Суббота-Воскресенье
Суббота

«Цветик – семицветик»

4 марта 2022 года в детском саде «Радуга», в рамках семейного познавательного проекта «Волшебный рюкзачок», прошло мероприятие для подготовительной группы, посвященное 125-летию Валентина Петровича Катаева. Известный автор сказок, повестей, очерков, стихов и рассказов В. Катаев, написал замечательную, добрую сказку, которая нескольким поколениям читателей рассказывает о человеческих ценностях: «Цветик – семицветик». Она по праву вошла в число самых лучших и любимых детских произведений.

Библиотекари познакомили юных слушателей с творчеством В. Катаева. Затем ребята посмотрели мультфильм производства киностудии «Союзмультфильм» 1948 года, где добрая девочка Женя, оторвав лепесток и произнеся волшебное заклинание, с помощью современной техники, перенесла ребят в сказочный мир чудесных превращений.

Дети отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд, обсуждали поступки девочки, и на какое самое важное желание она потратила последний лепесток. В заключительной части мероприятия дети изготовили из бумаги открытку с цветком из семи лепестков и поздравлением мамам с 8 Марта. Присутствовало на мероприятии 24 человека (воспитатель Суворова И.Г.).

В детском отделе центральной  библиотеки в течение уже нескольких лет практикуется проведение литературных акций, посвященных юбилеям писателей и поэтов.  В рамках литературной акции оформляется книжная выставка, на которой представлены: портрет писателя, название выставки, цитаты писателя и биография о нем.

Цель акции – привлечение внимания читателей к писателю-юбиляру, к его творчеству, жизненной судьбе.  Конечная цель акции – вызвать у читателя желание взять книги писателя-юбиляра для домашнего прочтения. Приглашаем всех любителей чтения в библиотеку.Библиотекарь Н.А.Юринская