Спортивное мероприятие «Сеанс одновременной игры в шахматы»

18 марта 2022 года в актовом зале Заларинской модельной библиотеки «ДОМ» собрались разновозрастные интеллектуалы, увлечённые шахматной игрой. Спортивное мероприятие прошло в виде сеанса одновременной игры, которая заключается в том, что один сильный шахматист играет одновременно против большого числа шахматистов.

Гость библиотеки, многократный победитель различных соревнований, кандидат в мастера спорта, сеансёр интеллектуальной игры – Головнин Алексей Юрьевич,  играл одновременно с десятью участниками, вот их имена: Рудик Ким; Андрей Жариков; Курбанкулы Гичгельдиев; Юрий Коровин; Алексей Рогачёв; Мартын Серёдкин; Иван Перчаткин; Анатолий Дубакин; Кирилл Егоров; Александр Хохрин. Игра шла напряжённая, каждому игроку необходимо было продумать свои последующие шаги, просчитать ряд возможных ходов противника, запоминать типовые позиции.

По результатам игры победителей и проигравших не было. Как говорится, «Победила дружба!». Все участники были награждены благодарственными письмами.

Благодаря таким сеансам, участники становятся более сильными игроками и получают массу незабываемых впечатлений!

#БП

#Большой проект