Правовой сектор Центральной районной библиотеки предлагает свои услуги

В наши дни библиотека, пожалуй, единственное учреждение культуры, предоставляющее возможность бесплатного пользования своими богатствами – ресурсами, оправдывающими конституционное право каждого человека на свободный доступ к информации.

К услугам пользователей в библиотеке установлена справочная правовая система (СПС) «Консультант Плюс». Справочная правовая система – это компьютерная база данных, которая содержит тексты различных правовых документов: указов, решений и постановлений государственных органов. Одним из важнейших свойств СПС «Консультант Плюс» является достоверность правовой, информации. Все документы вводятся только с официального текста.

Правовом сектор Центральной районной библиотеки «Дом» предлагает населению БЕСПЛАТНО  пользоваться электронной базой справочно правовой  системой «Консультант Плюс».

«КонсультантПлюс» в настоящее время является наиболее полным и доступным источником правовой информации для пользователей. Любой пользователь самостоятельно или с помощью специалиста библиотеки может быстро и точно найти необходимый документ – от статьи кодекса до публикации на нужную тему в профессиональном издании. Ежемесячно происходит обновление документов базы. Главными достоинствами «КонсультантаПлюс» являются – строгость юридической обработки, обеспечивающая оперативность работы и экономию времени, актуальность всех документов, современная система поиска необходимой информации. Эта база предоставляет доступ к огромному массиву правовой информации. Все документы из «Консультанта Плюс» можно сохранять, копировать, печатать, отправлять по электронной почте, делать закладки в текстах. Все желающие могут воспользоваться ею совершенно свободно для поиска необходимых правовых документов.

Библиотека предлагает следующие информационные банки СПС Консультант Плюс​:

• Законодательство
  • Судебная практика
  • Финансовые и кадровые консультации
  • Консультации для бюджетных организаций
  • Комментарии законодательства
  • Формы документов
  • Проекты правовых актов
  • Международные правовые акты
  • Правовые акты по здравоохранению
  • Технические нормы и правила
  • Кодексы
  • Справочная информация
  • Обзоры законодательства
  • Периодические издания и книги
  • Конструктор договоров
  • Конструктор учетной политики
  • Путеводители (актуальные материалы по важным темам)
  • Архивы судов
  • Архив решений ФАС и УФАС
  • Архив строительных и технических норм
  • Архив документов муниципальных образований субъектов РФ
  • Новые документы​

Специалисты  библиотеки окажут консультативные услуги по правовым вопросам. Помощь при заполнении документов в миграционную службу МВД России «Заларинский»:  заявление о выдаче разрешения на временной проживание, о принятии в гражданство, уведомление о прибытии иностранного гражданина, а  также составление договоров купли-продажи, заполнение заявки на подключение к электроэнергии и размещение документов на сайте «Облкоммунэнерго», запись на прием в МФЦ.

Зав. правовым сектором

Языкова Любовь