235 лет со дня рождения сказочника Сергея Аксакова

1 октября 2021 исполнилось 235 лет со дня рождения выдающегося русского писателя и общественного деятеля Сергея Тимофеевича Аксакова. Сергей Тимофеевич известен во всём мире как мастер биографического жанра. Он обладал незаурядным даром рассказчика, наблюдательностью, точностью и простотой языка, что и принесло ему заслуженное признание.

К этой дате в детском отделе «МБУК Заларинская ЦБС» оформлена выставка – сказка «В некоем царстве, в некоем государстве» по сказке «Аленький цветочек». Эту чистую, красивую, добрую сказку, со счастливым концом написанную еще в прошлом веке, до сих пор любят дети и взрослые. Выставка готовилась вместе с младшими школьниками. Дети сами иллюстрировали сюжет сказки: лепили из пластилина, вырезали из картона, рисовали сказочных героев. Все это с текстом сказки С.Аксакова оформилось в единый композиционный ряд. Библиотекари познакомили ребят с биографией и творчеством писателя. Был показан мультфильм по сказке «Аленький цветочек». В заключение встречи была проведена викторина «Кто самый внимательный?». Вместе с библиотекарями, юные читатели совершили путешествие в мир сказки ключницы Пелагеи, окунулись в чудесный мир сказки «Аленький цветочек», где царит волшебство, происходят чудеса и добро побеждает зло.

Зам.директора по работе с детьми

О.М.Уварова