logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Заларинская централизованная
библиотечная система

Часы работы:

Понедельник-Пятница
с 8:00 до 18:00


Выходные дни:
Суббота-Воскресенье
Суббота

Экологический праздник «День Байкала»

30 сентября 2021 года в МБОУ СОШ № 2 библиотекари Центральной библиотеки провели экологический праздник «День Байкала» для 24-х школьников 3 «а» класса.

Библиотекари познакомили ребят с растительным и животным миром Байкала, рассказали о его достопримечательностях и об экологических проблемах. Ребята с интересом посмотрели презентацию об одном из красивейших мест России. С помощью фрагментов сотрудники библиотеки продемонстрировали, как многообразна и необычна природа озера Байкал.

Ученики, вместе со своим учителем Татьяной Семёновной Игнатьевой, активно принимали участие в создании лэпбука по Байкалу. «Погружаясь» в работу, ребята сделали множество открытий: познакомились с разнообразными водными организмами, обитающими на различной глубине – от самой поверхности до максимальных глубин: с нерпой, голомянкой, а также с уникальными растениями и животными, которые создают неповторимый ареал вокруг озера Байкал. С увлечением наши читатели отвечали на вопросы, рассматривали живописные фотографии. И конечно, все были едины во мнении, что Байкал, этот бесценный дар природы, нуждается в постоянной защите.

 

Юринская Нина,

библиотекарь МБУК «Заларинская ЦБС»