logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Заларинская централизованная
библиотечная система

Часы работы:

Понедельник-Пятница
с 8:00 до 18:00


Выходные дни:
Суббота-Воскресенье
Суббота

День единого действия «Ярмарка наставников»

1 октября на уличной площадке Модельной библиотеки «ДОМ» в рамках празднования Дня пожилого человека прошёл День единого действия под названием «Ярмарка наставников». Всем гостям мероприятия предоставилась уникальная возможность пообщаться с талантливыми наставниками, которые с большим удовольствием представляли своё творчество и делились секретами мастерства.

Женщины клуба «Ветеран», несмотря на солидный возраст (70+ и 80+) талантливы и активны.  Любовь Валюшкина вяжет крючком не только варежки и носки, но и символы года в виде забавных зверюшек: обезьянка, петух, коза и другие. Галина Норкина очень любит экспериментировать и придумывать свои рецепты зимних заготовок, чем с нами и поделилась. Галина Верещагина – это человек – праздник, в свои 83 года она поёт, танцует, разводит цветы, шьёт, вяжет. Ярким разноцветьем и разнообразными формами привлекала взгляд выставка ковриков Галины Верещагиной.

Замечательные женщины, которые являются частью коллектива Центральной библиотеки, полны сил, энергии и творчества. Зоя Салимова провела мастер – класс по вязанию крючком ковриков. Альбина Суворова на протяжении многих лет коллекционирует бусы, браслеты, ожерелья из камня. И не просто коллекционирует, а помогает своему организму с помощью лечебных свойств камней и минералов справиться с различными недугами. Гости праздника смогли полюбоваться изделиями из: малахита, янтаря, рубина, лунного камня, змеевика, жемчуга, агата и других, а так же узнать о целебной силе камней и минералов.

Людмила Бородина опытный садовод – огородник, знающий как вырастить и собрать богатый урожай. Людмила провела мастер- класс по приготовлению мармелада из тыквы, все желающие смогли отведать это лакомство и приобрести рецепт приготовления. Разнообразием работ удивила и Елена Чернышова, которая представила на выставке: вязаные салфетки, алмазную живопись, разнообразные кухонные прихватки, цветочные букеты, выжигание и другое.  Так что младшему поколению всегда есть чему поучиться у старшего.

 

Зав. передвижным центром Ликшина Ольга