Участница «Зеленой лампы» победила во всероссийском конкурсе

Еще в начале года был открыт прием заявок на всероссийский литературный конкурс «Герои Великой Победы-2021». От литературного объединения «Зеленая лампа» туда отправили стихи Ашуры Кузиевой, Ирины Петровой, Людмилы Бережных, Владимира Ткаличева, Ларисы Елохиной (Залари), Любови Самсоновой (Мойган), а также рассказы заларинца Анатолия Васильева и Елены Шамановой, которая теперь живет в Москве. Со всей России на конкурс прислали 17 000 работ! Конкурсная комиссия долго знакомилась с поэзией и прозой участников и сформировала «лонг-лист», куда попали все «ламповцы». Через несколько месяцев были определены полуфиналисты конкурса – в их число вошли Анатолий Васильев, Ашура Кузиева, Ирина Петрова. Томительным было ожидание окончательных результатов конкурса. И вот, наконец, победителей определили! Среди тысяч стихов одним из 15 самых лучших было признано стихотворение Ирины Петровой «Памяти деда». Ирина стала победительницей в номинации «Поэзия», а ее работа будет опубликована во всероссийском поэтическом сборнике. Поздравляем талантливую землячку!

Евгения Водопьянова, библиотекарь-краевед.