logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Заларинская централизованная
библиотечная система

Часы работы:

Понедельник-Пятница
с 8:00 до 18:00


Выходные дни:
Суббота-Воскресенье
Суббота

Познавательно-игровая программа “Как бывало в старину”

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни детей – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведет ребенка по жизни.

Библиотекари Уврова О.М и Выборова А.И пришли в гости к  1 «а» классу ЗООШ, где провели познавательно-игровую программу “Как бывало  в старину”.

Ольга Михайловна  кратко рассказала ребятам об обрядах и обычаях древней Руси. Вместе с ребятами вспоминали пословицы и поговорки, отгадывали загадки и решали ребусы.

Затем под веселые народные мелодии библиотекарь Анна Игоревна поиграла с учениками  в разные старинные игры, предварительно научив их правилам. Юные читатели поводили хоровод в игре «Целуй девка молодца “, изобразили течение журчащего ручья в русской народной, подвижной игре “Ручеек”, вспомнили игру сломанный телефон, но по-старинному эта игра называлась «Сплетни». По окончании дня фольклорных игр ребята получили сладкие призы. Дети с удовольствием побывали в стране детства своих прабабушек и прадедушек, они удивились разнообразию старинных игр, почувствовали тепло и радость этих забав.

Выборова Анна, бибилотекарь детской библиотеки