Вышла книга о Владимире Гуркине

К 70-летию со дня рождения Владимира Гуркина издана книга черемховской журналистки Татьяны Ковальской «Драматург. Музыка судьбы». Презентация книги состоялась и в нашем районе. На встречу в Центральной библиотеке собрались любители театра, почитатели фильма «Любовь и голуби» и других работ Гуркина. Автор Т. Ковальская рассказала о судьбе драматурга, актера и режиссера, показала архивные фотографии. Ветеран культуры г. Черемхово Сталина Логинова, у которой танцевал кадриль юный Гуркин, поделилась сокровенными воспоминаниями. В том числе о том, что однажды при полном зале он назвал ее своей первой любовью. Находясь под впечатлением от встречи, горячо поблагодарила гостей активная читательница библиотеки Людмила Нигматулина, отметив, что буквально накануне перечитывала сборник Гуркина и книги по истории Черемхово. В конце встречи Т. Ковальская подписала несколько экземпляров для нашей библиотеки. Их можно взять в краеведческом зале. Книга была издана в рамках проекта черемховской библиотеки им. А. Вампилова тиражом 550 экземпляров.

Евгения Водопьянова, библиотекарь-краевед.