logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Заларинская централизованная
библиотечная система

Часы работы:

Понедельник-Пятница
с 8:00 до 18:00


Выходные дни:
Суббота-Воскресенье
Суббота

Встреча со специалистами Сбербанка «Правила при использовании банковских карт».

28 октября в Центральной модельной библиотеке «Дом» для жителей Заларинского района прошла встреча со специалистами Сбербанка «Правила при использовании банковских карт». 

Данное мероприятие прошло в несколько этапов. Первоначально работником библиотеки было рассказано, что такое банковская система и каким бывает финансовое мошенничество.

Руководитель Заларинского филиала Сбербанка России рассказала о преимуществе Сберегательного банка. Особое внимание было уделено банковским картам, способам их защиты, а также схемам и формам мошенничества, связанными с использованием пластиковых платежных документов. Кроме этого сотрудником Сбербанка (менеджером клиентской службы) были приведены примеры сценариев мошенничества с использованием телефонов, интернет ресурсов, сомнительных ссылок, купля-продажа товара в интернете, звонков или смс от  лжесотрудников банка.

Так же было рассказано, какие меры безопасности предпринять, если мошенники пытаются  или им удалось ввести Вас в заблуждение и денежные средства списались с Вашей карты.

В завершение встречи все участники отметили, что нужно воспитывать в себе чувство ответственности и гражданскую активность, финансово грамотные люди в большей степени защищены от финансовых рисков и непредвиденных ситуаций.

Каждый гражданин должен знать свои основные категории трат, понимать, какие из них постоянные, а какие – нет, уметь распределять деньги так, чтобы хватало на все необходимое. Важно ставить личные финансовые цели и уметь их достигать, в том числе и с помощью разных финансовых учреждений и инструментов.

Зав. правовым сектором.

Языкова Любовь