Подведены итоги онлайн – конкурса «Говорун – шоу»

«Кто хочет разговаривать,

Тот должен выговаривать

Всё правильно и внятно,

Чтоб было всем понятно.

Мы будем разговаривать

И будем выговаривать

Так правильно и внятно,

Чтоб было всем понятно…»

Подведены итоги онлайн – конкурса «Говорун – шоу», который организовал детский отдел центральной библиотеке «Дом» поселка Залари.

Цель конкурса: расширить познавательный интерес участников к литературе,  развить речь, мышление, внимание, память, творческие способности. В номинации «Скороговорки» нужно было проговорить скороговорку с первого раза без ошибки. В номинации «Считалки» представлялись считалки – смешинки, считалки – страшилки, считалки – числовки (в которых использованы названия чисел), считалки – небывалки (самые абсурдные считалки). Всего в конкурсе приняло участие 48 человек из 14 сел Заларинского района.

Жюри оценивало речь конкурсанта, особенности скандирования и артистизм, совершенствование звуковой стороны речи. Многие конкурсанты творчески подошли к работе: придумали сюжет, чтобы лучше показать персонаж, использовали костюмы, реквизит. Самые яркие выступления в номинации «Скороговорки»:

1 место – Ткаченко Таисия (Благодатный)

2 место – Эпова Алена (Тыреть);

3 место – Шашкова Наталья (Хор-Тагна);

В номинации «Считалки»:

1 место – Осипова Диана и Шашкова Наталья (Хор-Тагна);

1 место – Сизых Мирослава (Холмогой);

1 место – Смолин Максим и Самсонова Марьяна (Мойган);

2 место – Митрофанова Валерия (Владимир);

2 место – Нефедьева София (Сорты);

2 место – Новопашина Яна (Владимир);

3 место – Журавлева София (Сорты);

3 место – Литвиненко Арина (Илганск);

3 место – Матющенко Маша (Сорты);

3 место – Тарасова София (Сорты).

Специальный приз, как самые маленькие и талантливые участники получают Левичева Варвара (Залари) и Федосеева Полина (Владимир) и участники Новочеремховской, Сортовской и Владимирской библиотек.

Ждем победителей в детском отделе МБУК «Заларинская ЦБС». Благодарим всех за участие.

Зам.директора по работе с детьми

МБУК «Заларинская ЦБС» Уварова О.М.