19 августа – День тельняшки

19 августа мы дружно чествовали русскую тельняшку, ведь у неё было день рождение.
.
День рождения русской тельняшки – народный праздник, который отмечают 19 августа. Центральная модельная библиотека « ДОМ» приняла участие в этом торжестве. Пришли на мероприятие не только дети, но и родители все одетые в тельняшки. Все желающие могли сфотографироваться в фотозоне в морском стиле. Присутствующие узнали, что тельняшка играет очень важную роль в культуре России в целом. Тельняшка – символ силы, стойкости. Она пользуется огромной любовью русского народа и даже упоминается в поговорках.
Детей ждали интересные веселые приключения. Было организовано две команды « Морские волки», и « Тельняшка» которые, приняли активное участие в спортивных состязаниях и подвижных играх. Капитаны команд соревновались в задании «Поднять якоря», члены команды приняли участие в эстафете «Морские узлы», «Уборка палубы», «Варим борщ», «Шторм», в заключении капитан должен был переправить свою команду на берег на спасательном круге. Чтобы участники команд активнее участвовали, в состязаниях Адмирал подкармливал их рыбками. В завершении все участники получили сладкие призы.

Белякова Е.А. Зав. методическим отделом