logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Заларинская централизованная
библиотечная система

Часы работы:

Понедельник-Пятница
с 8:00 до 18:00


Выходные дни:
Суббота-Воскресенье
Суббота

Книги счастливого детства

Почти 300 изданий детской литературы поступило в детский отдел Центральной библиотеки п.Залари. Приоритет в тематике и подборе книг был отдан лучшим образцам отечественной классики, новым книгам -лауреатам различных премий детского чтения, произведениям современных авторов для детей и подростков.

Приобретение новой литературы – для любой библиотеки всегда радостное событие, а в преддверии нового учебного года – настоящий праздник. Вся литература подобрана согласно предпочтениям наших юных читателей. Среди полученных книг много изданий произведений современных авторов – Дмитрия Емеца, Нила Геймана, Филипа Пулмана, Холли Блэк, Ники Торнтон, Кати Брадис, Т.Шпекс, Джона Огаста, Софи Клеверли, Д.Д.Барриджа, Холли Вебб, Мэри Нортон и многих других.

Для наших читателей на абонементе станут доступны графические романы Мишель Плесси «Ветер в ивах», Сильвии Дуйе «Сорселин», «7 магий», кинокомиксы «Суперсемейка» и «Гравити Фолз».

Наверняка понравятся и мальчикам, и девочкам книги про приключения в мире MINECRAFT «Крипер у порога» А.Гита, «Дневники Стива», «Дневник Нуба» К.Кида, «Приключения игрорыцаря» М.Чевертона.

Часть приобретенных книг – это произведения для школьников младших и средних классов таких авторов как А.Чехов, В.Гюго, И.Тургенев, О.Уайльд, А. де Сент-Экзюпери, А.Пушкин, Е.Велтистов.

Украшением новой коллекции детских изданий стала книга “Вперёд. Квесты былых времён”. Самые потрясающие путевые заметки на свете! Ведь именно эта книга помогала Иэну и Барли – героям нового диснеевского фильма “Вперёд” – в их квесте: подсказывала Иэну новые заклинания, а Барли – куда им идти. Узнайте об их впечатлениях, испытаниях, провалах и победах из первых рук, а заодно попробуйте себя в роли настоящего волшебника и искателя приключений!

В новых изданиях в библиотеке также представлены книги, любимые целыми поколениями читателей – это произведения Толстого, Осеевой, Остера, Гайдара, Волкова, Носова. Все издания имеют яркие иллюстрации и хорошо читаемый шрифт.

Новая литература доступна для юных жителей нашего поселка и отлично подойдет для семейного чтения.

Юринская Нина,

библиотекарь МБУК «Заларинская ЦБС»