logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Заларинская централизованная
библиотечная система

Часы работы:

Понедельник-Пятница
с 8:00 до 18:00


Выходные дни:
Суббота-Воскресенье
Суббота

Заларинец признан лучшим волонтером области

Подошел к концу проект «Клуб В.О.З» по профилактике социально значимых заболеваний ВИЧ и туберкулеза, реализуемый в сотрудничестве с библиотекой имени Молчанова-Сибирского и АНО НКО «Компас», при поддержке фонда президентских грантов. Наш проект действовал на трех территория: Залари, Саянск и город Иркутск. Благодаря проекту и волонтёрам 6000 тысяч человек теперь знают, как защитить себя от ВИЧ и туберкулеза.

31 мая участники проекта собрались в библиотеке им. Молчанова-Сибирского г. Иркутска, на торжественное закрытие проекта, подведение итогов и, конечно же, самое интересное награждение лучших волонтеров.

Золотым волонтером проекта на нашей территории стал Антонов Игорь, серебряным волонтером Каратаев Алексей, а бронзовым Симонов Андрей, ребята получили благодарственные письма от Отдела по молодежной политике Иркутской области, а так же от Общественной палаты Иркутской области. Некоммерческая организация «Компас» вручила ребятам брендированные подарки, за их отличную работу в проекте.

Самым лучшим волонтером со всех трех территорий оказался наш волонтер Антонов Игорь.

Мы очень гордимся нашими ребятами и хотим пожелать им, сохранить их доброе сердце на протяжении всего жизненного пути.

Стоит сказать о влиянии проекта на библиотеку: благодаря клубу «В.О.З» увеличился интерес не только к волонтерству, но и к самой библиотеке. Посещение молодежи заметно возросло, что, несомненно, радует. В наших стенах стало, громко, весело, живо и по-настоящему душевно.

 

Куратор проекта “Клуб В.О.З”.

Сергеева А.В