Игра-викторина «Как бывало в старину»

9 июня 2021 года  в Центральной библиотеке п.Залари прошла игра-викторина «Как бывало в старину» для учеников первых классов ЗСШ № 1, которые посещают летнюю площадку. Ребята поделились на две команды – «Знайки» и «Всезнайки» и отправились проверять свои знания на игровых станциях.

На станции «В заморских странах» ребятам нужно было на пословицы разных стран подобрать русскую пословицу, аналогичную по смыслу. На станции «Вверх тормашками» участники разгадывали «перевёртыши» – пословицы, в которых были заменены все слова на противоположные по значению. На станции «Как бывало в старину» – отвечали на вопросы викторины о русском быте. На станции «Сказочная» нужно было отгадать загадки с названиями русских народных сказок. На станции «Забытые слова» – из трех вариантов толкования значений старинных слов выбрали верный.

После прохождения всех станций, ребят ждало вкусные призы и грамота.

По итогам игры победила дружба!

Юринская Нина,

библиотекарь МБУК «Заларинская ЦБС»