Началась Великая Отечественная война – самая страшная в истории России.

22 июня для всех нас скорбный день. Началась Великая Отечественная война – самая страшная в истории России. Но в тяжелый час испытаний наш народ явил миру высочайшие образцы силы духа, самопожертвования и подвига во славу Родины. Сегодня, в День памяти и скорби, мы склоняем головы перед подвигом тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто отдал жизнь за право жить под мирным небом. Сохранить память о войне, о подвиге нашего народа, защитить ее от нападок и искажений и передать потомкам – наш священный долг.  Фасад Центральной библиотеки оформлен плакатами военных лет. Их можно назвать солдатами: они били точно в цель, формируя общественное мнение, создавая четкий негативный образ врага, сплачивая ряды советских граждан, рождая необходимую для войны эмоцию: гнев, ярость, ненависть, — и в то же время, любовь к семье, которой угрожает враг, к родному дому, к Родине. С самого утра на площади звучат песни войны. В 10.00 началась акция  «Цветок памяти» по изготовлению из бумаги цветка гвоздики. По завершению акции пройдёт возложение цветов у обелиска памяти. Приглашаем жителей посёлка посетить выставку плакатов и принять участие в акции.

Методист МБУК «Заларинская ЦБС»

Белякова Е.А