logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Заларинская централизованная
библиотечная система

Часы работы:

Понедельник-Пятница
с 8:00 до 18:00


Выходные дни:
Суббота-Воскресенье
Суббота

Необычная книжная выставка «Птичья перекличка»

В детском отделе Центральной библиотеки п.Залари в апреле 2021 года проходит необычная выставка «Птичья перекличка» — на книжных полках разместили QR-коды.

QR-код представляет собой графическую картинку в виде квадрата, в которой закодирован небольшой информационный фрагмент. Для того чтобы считать код, запустите программу QR-сканер и наведите камеру устройства на код. Программа распознает содержимое кода, а вы получите соответствующее содержимому предложение. В зависимости от содержимого вы сможете перейти по ссылке или сохранить данные.

В библиотеке жителям и гостям п.Залари предложили по картинкам с QR-кодами прослушать голоса птиц, обитающих на территории нашего района: ласточек, воробьёв, уток, сов, глухарей, кукушки и других птиц. По ссылкам можно послушать их голоса. Кроме того читатели смогут увидеть книги, энциклопедии, журналы, демонстрирующие все разнообразие видов и образа жизни птиц. В них с одинаковой полнотой описаны и хорошо известные виды птиц, и редкие, охраняемые или имеющие локальное распространение. Надеемся, наша выставка поможет маленьким читателям и их родителям узнать мир птиц и полюбить их.

Библиотека сегодня – это уже далеко не только книги. Современная библиотека – это информационный центр, ориентирующийся на личность и ее меняющиеся потребности. Приглашаем посетить звуковую выставку «Птичья перекличка»!

Юринская Нина,

библиотекарь МБУК «Заларинская ЦБС»