logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Заларинская централизованная
библиотечная система

Часы работы:

Понедельник-Пятница
с 8:00 до 18:00


Выходные дни:
Суббота-Воскресенье
Суббота

Интеллектуальная игра «Турнир кроссвордистов» посвящённая Всемирному дню здоровья

Заларинская Центральная библиотека активно участвует в реализации подпроекта «Активное долголетие», направленного на формирование социальной и физической активности людей старшего поколения.

18 апреля для клуба «Ветеран» была проведена интеллектуальная игра «Турнир кроссвордистов» посвящённая Всемирному дню здоровья. На мероприятии прозвучала информация об истории праздника, его тематике, традициях, интересных фактах. В качестве разминки перед турниром прошла викторина «Знатоки здорового образа жизни».

«Турнир кроссвордистов» состоял из трёх туров. Участникам на каждый тур выдавались комплекты одинаковых кроссвордов по следующим темам: «Человек и его здоровье»; «Питание и пищеварение»; «Зелёная аптека». Во время турнира участники могли воспользоваться словарями, имеющимися в наличии в зале отраслевой литературы и размещёнными на отдельном столе. Жюри проверяли точность ответов, отслеживали время проведения каждого тура (15 минут), подводили и озвучивали итоги турнира. Всех участников ждали заслуженные награды. Дипломами первой, второй и третьей степени были награждены: Зябильцева Екатерина, Валюшкина Любовь, Семёнова Галина, благодарственными письмами отмечены: Жариков Владимир, Норкина Галина.

В связи с тем, что 2021 год провозглашён Годом медицинского и социального работника и Всемирная Организация Здравоохранения призывает отдать должное их самоотверженности в борьбе с пандемией COVID-19. Мы приготовили и вручили всем участникам памятки «Профилактика гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции», что важно знать, чтоб защитить себя, своих близких и оставаться здоровыми.

 

Зав. сектором внестационарного обслуживания

Ликшина О.Н.