logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Заларинская централизованная
библиотечная система

Часы работы:

Понедельник-Пятница
с 8:00 до 18:00


Выходные дни:
Суббота-Воскресенье
Суббота

«Маленькое чудо для любимой мамочки».

Cотрудники детского отдела Центральной библиотеки 2 марта 2021 года организовали мастер-класс «Весенние цветы». Поводом к проведению послужил наступающий праздник – Международный женский день.

День 8 марта – очень добрый и радостный праздник. В этот день очень хочется удивить и порадовать интересным подарком свою маму. А, как известно, лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками.

С огромным интересом и радостью ребята приступили к изготовлению открытки-сюрприза в подарок маме. Аккуратно и бережно дети вырезали и наклеивали на корзиночку-заготовку цветы и бабочки, колокольчики и сердечки. Ребята сами декорировали свои оригинальные «открытки» -поздравления: написали цветными фломастерами признания в любви своим мамам и бабушкам, а также нарисовали сердечки.

Дети не только вырезали, клеили и подбирали цвета, формы и материалы для работы, но вели беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах.

Изготовление подарка для самых родных и любимых людей на свете принесло массу удовольствия и радости. В ходе мастер-класса ребята научились создавать что-то красивое, проявлять фантазию, выражать эмоции и радоваться результату своего труда. Нет ничего дороже подарка сделанного своими руками! Значит, мамы в день праздника будут приятно удивлены, а детишки с радостью будут дарить подарки, которые сделали сами.

 

Юринская Нина,

Библиотекарь МБУК «Заларинская ЦБС