logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Заларинская централизованная
библиотечная система

Часы работы:

Понедельник-Пятница
с 8:00 до 18:00


Выходные дни:
Суббота-Воскресенье
Суббота

Обзор периодики для любителей истории.

Дорогие друзья! Заларинская модельная библиотека «ДОМ» приглашает Вас в зал отраслевой литературы и периодических изданий, где каждый для себя сможет подобрать интересную книгу, газету или журнал!

Представляем Вашему вниманию журналы для тех, кого интересуют разные факты нашей истории, содержательные, интересные с множеством разных рубрик, фотографий и иллюстраций.

«Тайны СССР» – журнал о загадках советской истории. Охватывает период истории от революции и становления нового государства до развала СССР. Самые громкие события советского прошлого, нераскрытые тайны великой страны, секретные архивы, мистика СССР, громкие преступления и расследования, неожиданные версии.

 «Загадки истории» – каждый номер журнала по- своему уникальный. В журнале описаны самые популярные исторические события и многие сенсационные факты. Огромное количество тёмных пятен, загадок, версий, мнений встречается во всех областях: в науке и истории, в бытовых и повседневных вопросах, в биографиях известных людей, в происхождении предметов и вещей.

В своих многочисленных рубриках журнал раскрывает невероятные исторические загадки, рассказывает о гениальных изобретениях, расшифровывает военные тайны, освещает историю создания предметов и вещей, которыми мы пользуемся или видим каждый день, воссоздаёт истории любви великих людей. Загадки истории раскрывают не только опытные журналисты, но и учёные-историки.

История от «Русской Семерки» — уникальный журнал, охватывающий все аспекты истории мировой цивилизации. Исторический журнал нового поколения, позволяющий узнать о ключевых событиях российской и мировой истории в доступной, современной и развлекательной форме. Журналисты проекта по-новому раскрывают известные исторические события, исторические фигуры, открывают новые глубины, загадки и интриги в вещах и явлениях, которые уже давно обосновались в нашей памяти в качестве «пройденного материала».

«Живая история» – журнал издавался к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне музеем современной истории России.  Он посвящён событиям отечественной истории последних полутора веков,  многие из которых до сих пор продолжают волновать нас, оказывая серьезное влияние на российское общество в самых разных сферах. В научно-популярной форме журнал рассказывает о драматических и героических страницах нашего прошлого, знаменитых и малоизвестных фактах из истории России XX века.

Материал подготовила: зав. передвижным фондом Ликшина Ольга.