Прошел отборочный тур районного этапа Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 21».

22 марта в Заларинской центральной библиотеке  прошел отборочный тур Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 21». В этом году участниками чемпионата стали ребята из 4 сел Заларинского района: Холмогой, Семёновск, Ханжиново, Троицк, а также ученики первой и второй школы Заларинской СОШ и участница из Солеруниковской гимназии.

По правилам чемпионата участникам предстояло без подготовки прочитать вслух выбранный организаторами отрывок из книг за ограниченный отрезок времени. Жюри оценивало не только технику чтения, но и артистизм участников.

Членами жюри были приглашены Анатолий Иванович Васильев, который уже много лет является членом литературного объединения «Зеленая лампа»,  Эльвира Рафкатовна Корабельникова- заведующая отделом национальной культуры ДК «Родник» и Евгения Александровна Водопьянова – филолог, журналист, а ныне библиотекарь-краевед  Заларинской центральной библиотеки.

В отборочном туре приняли участие: Рахунок Софья, ученица  11 класса МБОУ «Солерудниковская гимназия», Гусаров Вячеслав, ученик 10 класса МБОУ «Солерудниковская гимназия», Полуянов Дмитрий, ученик 8 класса МБОУ «ЗСОШ №2», Шестакова Виктория, ученица 10 класс МБОУ «ЗСОШ №1»,победитель «Страница 20», Саматова Анастасия, ученица 9 класс МБОУ «ЗСОШ №2», Бритов Игорь, ученик 10 класс МБОУ «ЗСОШ №1», Бердников Владимир, ученик 9 класс МБОУ «Семеновская СОШ», Голобородько Анастасия . ученица 9 класса МБОУ «Троицкая СОШ», Сапожникова Кристина, ученица 11 класса МБОУ «Холмогойская СОШ», Кондратьев Артем,  ученик 9 класса МБОУ «Ханжиновская СОШ».

Наблюдать за состязанием было волнительно, а жюри оказалось очень непросто оценить выступления, ведь каждый участник был индивидуален в своем исполнении. После проведения трех раундов по сумме баллов определилась тройка финалистов: Рахунок Софья, Шестакова Виктория, Саматова Анастасия.

В результате заключительного тура победу одержала Рахунок Софья, ученица 11 класса МБОУ «Солерудниковская гимназия».

Всех участников Благодарим за участие в отборочном туре Чемпионата «Страница 21» и желаем одержать победу в следующем году.

Голощапова Ю.В. Зав. отделом обслуживания.
Сергеева А.В. Зав. сектором по работе с молодежью.