В библиотеке открылась выставка картин иркутской художницы

Разноцветные сны» – под таким называнием объединены картины иркутской художницы Людмилы Казаченко, выставленные в Центральной библиотеке. Знакомство с ней состоялось год назад на творческом вечере нашей землячки-композитора Ларисы Пономарёвой, после чего Людмила передала в библиотеку первую выставку. Часть полотен были сразу же раскуплены заларинскими ценителями искусства. На этот раз картин еще больше: их разместили в двух залах библиотеки. Работы выполнены на шелке, в технике «батик». Среди них особенно привлекают внимание загадочные «Японские мотивы» – три картины с цветущей сакурой и самураями. При разном освещении, особенно в вечернем свете, эти полотна кажутся светящимися изнутри. Также художница представила одну из своих любимых тем – целая серия посвящена Венеции, ее улочкам и каналам. Потрясающе смотрятся триптихи (картины, состоящие из трех частей) с нежными цветами, а также фантазийные рыбы. Все творения находятся в свободной продаже, так что можно не только посмотреть, но и приобрести понравившиеся. Ждем вас в Центральной библиотеке в будни с 8 до 17 часов.

Евгения Водопьянова, библиотекарь-краевед.