logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Заларинская централизованная
библиотечная система

Часы работы:

Понедельник-Пятница
с 8:00 до 18:00


Выходные дни:
Суббота-Воскресенье
Суббота

Конкурс “Моё заларинское детство”

Детство каждого поколения заларинцев проходило по-разному, в каждом времени были свои занятия, свои игрушки и песни. А кому-то и вовсе выпало работать с малых лет. Каким оно было, ваше детство? Заларинская Центральная библиотека объявляет конкурс воспоминаний!

 

Номинация «Фото». Отправьте свою детскую фотографию, сделанную в каком-то месте Заларей или района. Обязательно подпишите дату и что это за место, где оно располагалось, кто еще с вами на снимке. Особенно приветствуются фотографии мест, которые сейчас выглядят по-другому и зданий, которых уже не существует. Если есть технические трудности, можно принести фотографию в библиотеку, в краеведческий зал – мы ее отсканируем и тут же вам вернем!

 

Номинация «Сочинение». Если у вас есть много интересных историй, произошедших в детстве в Заларях или наших деревнях (особенно уже исчезнувших), вы можете написать сочинение! Расскажите, в какие годы происходили события, где и в какие игры вы играли, что любили, какую музыку слушали – каким оно было, ваше детство? Можете рассказать о школьных годах, вспомнить любимых учителей. Объем любой, желательно приложить фотографии (оригиналы вернем). В сочинениях важна география – как можно подробнее опишите места, которые упоминаете (улица, номер дома или фразами “напротив нынешней почты” и др.), а также полностью прописывайте имена и фамилии действующих лиц.

 

Возраст участников не ограничиваем! Лучшие работы будут отмечены призами, интересные фотографии мы покажем в соцсетях библиотеки. По итогам конкурса планируем выпустить книжечку с вашими воспоминаниями, куда войдут работы из обеих номинаций. Отправлять работы можно на электронную почту fekky@mail.ru или приносить в краеведческий зал Центральной библиотеки.

 

Евгения Водопьянова, библиотекарь-краевед.