logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Заларинская централизованная
библиотечная система

Часы работы:

Понедельник-Пятница
с 8:00 до 18:00


Выходные дни:
Суббота-Воскресенье
Суббота

Библиотека реализует подпроект «Государственные услуги – это просто!»

Государственные услуги – это сервисы, которые государство предоставляет своим гражданам. Благодаря порталу Госуслуг можно оплачивать госпошлины, подавать заявления и юридически значимые документы, а также проводить некоторые регистрационные операции через Интернет, что существенно сэкономит ваше время и силы – ведь теперь нет необходимости стоять в очередях в различные учреждения.

С 2019 г. Центральная модельная библиотека пос. Залари участвует в реализации подпроекта «Государственные услуги – это просто!» областного сетевого социально ориентированного проекта «Библиотека для власти, общества, личности». В рамках подпроекта открыт пункт подтверждения учетной записи. Сотрудники библиотеки ежедневно не только регистрируют учетные записи, подтверждают личность, но и оказывают помощь в заполнении заявлений на получение той или иной услуги.

В библиотеку наиболее часто обращаются для получения следующих государственных услуг:

– получение или замена паспорта гражданина Российской Федерации, загранпаспорта, водительского удостоверения;

– получение справки о наличии (отсутствии) судимости;

– постановка автомобиля на учет;

– постановка на учет в центр занятости и пр.

В 2020 г. помощь при работе на портале Госуслуг получили уже более 500 человек.

Кроме того, в рамках подпроекта, по предварительной записи, проводится бесплатное обучение людей пожилого возраста работе на портале Госуслуг. Записаться для обучения можно по тел.: 8 (39552) 2-16-53 в часы работы Центральной библиотеки.

Уже открыты пункты подтверждения учетной записи в Тыретской, Новочеремховской, Холмогойской библиотеках. В этом году планируется открыть – в Веренской, Мойганской, Семеновской, Ханжиновской и Хор-Тагнинский библиотеках.

Опытные сотрудники окажут помощь в освоении различных электронных услуг, а также помогут заполнить заявление на получение необходимой государственной услуги.

Пользуясь порталом Госуслуг, вы экономите время, нервы и деньги!
 

Куратор подпроекта

Н.А. Ильина