logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Заларинская централизованная
библиотечная система

Часы работы:

Понедельник-Пятница
с 8:00 до 18:00


Выходные дни:
Суббота-Воскресенье
Суббота

«Библиотека и детский сад – творческое партнёрство»

Детский отдел МБУК «Заларинская ЦБС» в 2021 году продолжает своё активное сотрудничество с детским садом «Радуга».

19 февраля 2021 года библиотека приехала в гости в детский сад «Радуга». Ребята старшей группы с воспитателем Ириной Геннадьевной Суворовой приняли участие в познавательно игровой программе «В стране весёлого детства», посвященной 115-летию со дня рождения известной детской писательницы Агнии Барто. Дети познакомились с биографией писательницы, вспомнили любимые стихи, поиграли в игры «Подскажи словечко» и «Отгадай-ка!», посмотрели мультфильм по мотивам стихотворения писательницы «Снегирь» и спели песенку «Любитель-рыболов».

А до этого в подготовительной группе Аллы Вячеславовны Столбовой прошли спортивные старты, посвященные здоровому образу жизни.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Все участники мероприятия были награждены небольшими сувенирами. В зале царили смех, шум и веселье.

Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам праздника.

Хотелось бы отметить и поблагодарить работников детского сада «Радуга», которые всегда принимают активное участие в мероприятиях детской библиотеки и отдельное спасибо воспитателям Столбовой А.В. и Суворовой И.Г. за помощь в проведении мероприятий детской библиотеки.

 

 

 

Юринская Нина,

библиотекарь МБУК «Заларинская ЦБС»