Деловая игра “Все на выборы!”

19 февраля в Центральной библиотеке в рамках проведения Дня молодого избирателя состоялась командная деловая игра среди заларинских десятиклассников «Все на выборы!».

Чтобы встреча была не только интересной, но и полезной, перед началом игры была показана презентация «Путеводитель по избирательному праву», в которой была дана информация о том, что из себя представляет избирательное право и избирательный процесс.

Далее старшеклассники поделились на команды-партии и приступили к игре.

Команды выполняли задания «Эмблема и лозунг партии», конкурс пресс-секретарей «Точка зрения», конкурс PR-менеджеров, конкурс кандидатов « Агитация» – все этапы были отмечены высокой заинтересованностью молодежи: велись бурные обсуждения, дебаты, представления.

После всех этапов было проведено голосование за президента, где ребята делали отметки на бюллетенях и сбрасывали в специальную урну.

По итогам голосование, впервые в Росси президентом стала женщина.

Таким образом, с помощью краткой презентации и творческой игры будущие избиратели узнали, что такое избирательный процесс.

Зав. сектором правовой информации Самойленко Дарья