logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Заларинская централизованная
библиотечная система

Часы работы:

Понедельник-Пятница
с 8:00 до 18:00


Выходные дни:
Суббота-Воскресенье
Суббота

Познавательный квиз: “Отвага. Мужество и честь”

23 февраля в нашей стране праздновали сначала, как День Красной Армии, затем его переименовали в День Советской Армии. С 1993 года этот праздник стал называться  Днём Защитника Отечества. В этом понятии заключён огромный смысл: любить, почитать и достойно защищать нашу Отчизну! Наши солдаты и офицеры доказали, что они с гордостью могут носить звание защитников Отечества. А теперь настала очередь нашим мальчишкам, показать на какие подвиги они готовы.

Так, в преддверии Дня защитника Отечества 18 февраля в центральной библиотеке «ДОМ» прошёл познавательный квиз “Отвага. Мужество и честь”. Сотрудник библиотеки Анна Выборова подготовила увлекательную конкурсно-игровую программу и интерактивную викторину. Гостями мероприятия стали воспитанники социально-реабилитационного центра, которые с большим удовольствием приняли участие в турнире.

Программа проводилась в форме соревнования между 2 командами: “Девочки” и “Мальчики”. Ребята выбрали капитанов. Для проверки смекалки и ловкости было предложено поучаствовать в конкурсах.

Первый – “Блиц вопросы “, в котором ребята отвечали на вопросы интерактивной викторины связанные с праздником « Дня защитника Отечества». Второй – “Математики “, где оценивались математические способности ребят. В третьем и четвёртом конкурсе участникам понадобилась смекалка и знание русского языка для того, чтобы расшифровать сообщения. В пятом конкурсе, девочки и мальчики отвечали на необычные загадки с подвохом. Безусловно, все команды состязались достойно и честно, показывали свои умения и знания, но победительницей оказалась команда “МАЛЬЧИКОВ “.

 

библиотекарь детской библиотеки Выборова Анна