В Центральной библиотеке «ДОМ» прошел конкурс поделок с хулиганским названием «Натвори своего домовёнка». Жители района представили 37 работ. Детально проработанные домовята приехали от мастеров: Ирины Починской из Троицка и Марины Новицкой из Ханжиново. Домовой Пал Палыч, сотворенный Ириной, покорил посетителей уникальным образом и забавным драным носком. Домовята Марины Новицкой удивили реалистичностью. Ирина и Марина стали победителями среди взрослых. У ребятишек призовые места заняли 12-летние школьники: I – Ксюша Ш. (СРЦН, рук. Наталья Гриднева), II – Никита Елецкий (Заблагар) и III – Полина Кичий (Троицк), натворившая домовиху Нафанию… с гигантскими усами! Также было определены победители 5 номинаций. Самого большого домового сшили Ольга Горбова и Надежда Серегина из Сорт – многие принимают его за живого. Самый маленький домовенок приехал из Иркутска от Вари Нечунаевой, а самой юной участницей конкурса стала Вероника Кунц из Заларей. Целый вагон домовят – 14 – натворил кружок «Сделай сам» Троицкого ЦД (рук. И.Красовская). Среди креативщиков вновь отличился Николай Комаров (Солерудник), сделавший трех маленьких клонов библиотечного Домовёнка. Жаркая битва развернулась за приз зрительских симпатий. Больше голосов набрали Полина Третьякова (Тагна), Диана Шаманова (Залари) и Галина Квашнина (Красное поле). Победителей и номинантов ждут призы, участников – грамоты. А выставка домовят продлится в библиотеке до конца февраля!

Евгения Водопьянова, библиотекарь-краевед.