logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Заларинская централизованная
библиотечная система

Часы работы:

Понедельник-Пятница
с 8:00 до 18:00


Выходные дни:
Суббота-Воскресенье
Суббота

«Книги, которые «переворачивают» жизнь»

Для читателей детского отдела МБУК «Заларинская ЦБС» всегда найдутся интересные и необычные книги. Предлагаем вниманию книги российского автора Екатерины Матюшкиной.

Екатерина Матюшкина – современная детская писательница. Её книги о Коте да Винчи, маленьких человечках Влипсиках, мохнатых сыщиках Фу-Фу и Кис-Кисе, звездных куколках Трикси-Фикси и множества других занимают видное место на рынке детской художественной литературы и очень нравятся юным читателям.

Раньше книги были скучными. Сейчас же редакторы выплескивают всю свою фантазию на страницах книг. Причём это отображается не только в замысловатом сюжете, но и картинках. Оформление у книг выше всяких похвал! Книги в толстом переплёте с яркими иллюстрациями на каждой странице. Причём здесь не только картинки, которые хочется рассматривать бесконечно, а тут ещё есть и раскраски, игры, задания, волшебная карта.

За оформление эти книги хочется читать и смотреть ребёнку. Сюжет соответствует возрасту (6+). Он захватывает. Проникаешься историей, хочется почувствовать себя детективом, разыскивая ответы на вопросы.

Абсолютное большинство родителей и детей, знакомых с ее творчеством, при упоминании писателя улыбнутся и с удовольствием вспомнят веселые минуты, проведенные вместе за чтением ее книг.

Юринская Нина,

библиотекарь МБУК «Заларинская ЦБС