Для старшеклассников была проведена профориентационная игра

26 января в центральной библиотеке для учеников 11 класса была проведена профориентационная игра “Цепочка профессий”. Мы поговорили о самых разных профессиях, новых и тех, которые уже на грани исчезновения.Говоря об актуальных профессиях на сегодняшний день, не стоит забывать о том, что нужно выбирать профессии, которые будут востребованы через несколько лет, например, на момент окончания высших и средне-специальных учебных заведений. Так же с ребятами была проведена еще одна игра – «Будущий студент». Смысл игры состоял в том , что они должны были представить себя студентами, у которых через час начнется экзамен, к которому нужно написать шпаргалку. На маленьком листочке они должны были изложить отрывок из поэмы Руслан и Людмила. Завершая нашу программу, акцентировали внимание на то, что профессию надо выбирать по душе, учитывая при этом ее востребованность на рынке труда.

Зав. отделом худ. литературы.

Голощапова Юлия.