В Заларинской модельной библиотеке «Дом» прошло долгожданное мероприятие этого года

16 декабря в Заларинской модельной библиотеке «Дом» прошло долгожданное мероприятие этого года – отборочный этап по чтению вслух на русском языке «Открой рот» 2020-2021 годы. В этом году участников конкурса было всего семь человек, но каких! Жюри в лице специалиста районного краеведческого музея Макагон Галины Николаевны, заведующей отделом организации и досуга ММБУК «Родник» Гудковой Ирины Сергеевны и учителя русского языка и литературы Троицкой СОШ Фоминой Татьяны Михайловны, с первого раунда стало ясно, что борьба будет жаркой! Своим обаянием и артистизмом участников жюри покорила Гаврикова Лидия Ивановна, директор Жизневского ДД.

???? Директор ЦД «Олимп» Бычкова Татьяна Егоровна не отступала от своей коллеги, завораживала своей дикцией и статью. Но самым активным и погруженным в тексты оказался единственный мужчина в команде – Алексей Щукин, с первого раунда у него были оценки выше, чем у всех. Алексей занял первое место и уже в январе 2021 года будет защищать наш район на региональной полуфинальной конференции в городе Иркутск.???? ???? Хорошие результаты показали Выборова Анна (Заларинская модельная библиотека «ДОМ»), Андреева Наталья (учитель русского языка и литературы ЗСОШ№1) и Екатерина Макарова (специалист ЦД «Олимп»). Самым юным участником конкурса стала студентка ЗАПТ Маргарита Наплавкова, ей всего 19 лет, но она стойко держалась. Спасибо всем участникам чемпионата за любовь к чтению! Мы надеемся, что все участники конкурса на следующий год придут к нам с новыми силами и рвением победить!????
Зав.отделом обслуживания Козьмина Евгения Евгеньевна