logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Заларинская централизованная
библиотечная система

Часы работы:

Понедельник-Пятница
с 8:00 до 18:00


Выходные дни:
Суббота-Воскресенье
Суббота

Итоги конкурса “Секрет трех букв”

Наконец-то мы подвели итоги конкурса расшифровки аббревиатуры нашей библиотеки «ДОМ».

Напомним, 18 ноября мы запустили в просторы Интернета конкурс «Секрет трех букв», где с помощью своей фантазии, воображения, либо чего – то еще, участники должны были расшифровать аббревиатуру нашей библиотеки «ДОМ».

На первый взгляд конкурс кажется простым, ведь придумать три слова на буквы Д.О.М совсем не сложно, но внешняя простота скрывала в себе сложное содержание. Мы разобрали большую «гору» вариантов, но одного единственного выбрать так и не удалось, мнения разделились. Главным условием нашего конкурса было подобрать аббревиатуру, которая отражала бы повседневную жизнь библиотеки, её ценности и рабочий процесс, не всем удалось попасть в точку.

Участников конкурса набралось немало, всего 27 человек, а аббревиатур еще больше – 43, ограничивать участников в количестве вариантов мы не стали, ведь фантазия штука непредсказуемая, нагрянет, когда ее совсем не ждешь.  В процессе долгих споров, авторитетное жюри определило две номинации: за активность участия и оригинальность трактовки.

Одним из самых активных участников стала семья Нелеповых из села Большая Заимка, они порадовали нас 12-тью вариантами нашей аббревиатуры.

Оригинальность трактовки – в этой номинации мы выделили три варианта трактовки, которые, по мнению жюри более точно отразили характер аббревиатуры.

Мы поздравляем Мушакову Дарью Николаевну из деревни Ремезовск, Попову Ольгу Георгиевну из села Сорты, а также Белякову Анастасию Сергеевну из Заларей.   Каждый номинант получит памятные призы и дипломы. Все остальные участники будут отмечены сертификатами. Получить призы, дипломы и сертификаты участники могут получить в Центральной библиотеке с 28 декабря.

 

Выборова Полина. Зав. сектором автоматизации.